Международные Казахстанские Специализированные Выставки Все для отелей, ресторанов, супермаркетов и Индустрия Чистоты
Международные Казахстанские Специализированные Выставки Все для отелей, ресторанов, супермаркетов и Индустрия Чистоты

В Шымкенте появится самый большой в Казахстане торгово-развлекательный центр

По итогам проведенной встречи акима Южно-Казахстанской области Бейбута Атамкулова с инвесторами, принято решение о строительстве в городе Шымкент самого большого в Казахстане торгово-развлекательного комплекса «Shymkent mall» на площади 38 га.

mall

В торгово-развлекательном комплексе, площадью 120 тыс. м², будут расположены следующие объекты сферы услуг:

* гипермаркет на площади 10 тыс. м²;
* магазины – 10 тыс. м²;
* кинотеатры – 4 тыс. м²;
* детский парк развлечения – 3,5 тыс. м²;
* аквапарк – 15 тыс. м²;
* фуд-корт места на 3000 человек;
* магазины электроники – 2,5 тыс. м²;
* современная фешн галерея – 40,0 тыс. м², также автостоянка с 3500 автомобильных мест.

В реализацию проекта планируется привлечь 42 млрд тенге частных инвестиций и создать 4000 новых рабочих мест. В комплексе будет размещен автовокзал, состоящий из 8 платформ, с возможностью обслуживания 350 пассажиров одновременно.

Комплекс, спроектированный с учетом современных тенденций, будет полностью обеспечен городскими инфраструктурными сетями и предоставит жителям города выгодные и доступные услуги современного формата.

«Shymkent mall» будет современным «магнитом» для торгового бизнеса не только ЮКО, но и Кызылординской, Жамбылских областей, а также Киргизии и Узбекистана.

Торгово-развлекательный центр окажет положительное влияние на уровень предоставляемых услуг, а так же, будет своеобразным украшением города. Это будет самый крупный торговый центр, аналога которого в Казахстане нет.

Чуть позже бизнесмен Кайрат Кудайберген на своей странице поделился с читателями новостью о том, кто будет инвестировать средства в реализацию супер-проекта.

«Компания инвестор «ABN ORDA», проектировочная компания «STRATA», консалтинговая компания «Retail Space» и строительный холдинг «THS GROUP» объявляет о строительстве нового, не имеющего аналога в Казахстане торгово-развлекательного центра «Shymkent Mall»!» — написал он в Facebook.

Источник

  • Создано .