Международные Казахстанские Специализированные Выставки Все для отелей, ресторанов, супермаркетов и Индустрия Чистоты
Международные Казахстанские Специализированные Выставки Все для отелей, ресторанов, супермаркетов и Индустрия Чистоты

Письма приветствия 2013

Уважаемые дамы и господа!

От имени Акимата города Алматы приветствую участников и гостей трёх выставок: HOREX 2013 по теме «Все для отелей, ресторанов, супермаркетов», FranchExpo Central Asia 2013 по франчайзингу и CleanExpo Central Asia 2013, посвященной индустрии чистоты!

Туризм является одной из наиболее динамично развивающихся секторов экономики в мире и источником дохода страны. Поэтому на современном этапе становятся актуальными вопросы развития гостиничного и ресторанного бизнеса и клининговых услуг.

Центром гостиничного и ресторанного бизнеса в Казахстане по праву считают Астану и Алматы. Хотя должен отметить, что первоначально выставка HOREX проводилась именно в нашем городе, и это достаточно символично. Рад, что событие проходит в лучших традициях B2B встреч и интерактивных площадок.

Франчайзинг - как модель ведения бизнеса давно оценили в мире. И хотя для Казахстана это пока достаточно новый, малознакомый инструмент, но очень привлекательный для предпринимателей. Франчайзинг открывает широкие возможности для тех, кто уже имеет бизнес и только начинает свое дело. В связи с этим проведение выставки «FranchExpo Central Asia» своевременно и важно.

CleanExpo Central Asia – единственная профильная выставка профессионалов индустрии чистоты.

Я уверен, что проведение подобных мероприятий повысит экономический интерес наших граждан и приведет к созданию новых предприятий и новых рабочих мест!

Желаю участникам и гостям выставки успешного развития бизнеса!

А. Есимов
Аким г.Алматы


Уважаемые участники и гости выставки!

От имени Казахстанской Ассоциации Гостиниц и Ресторанов (КАГиР) рада поприветствовать всех участников и гостей 9-й Центрально-Азиатской Международной Выставки HOREX 2013 – «Все для отелей, ресторанов и супермаркетов»!

Выставка HOREX – это единственное специализированное событие в индустрии гостеприимства на территории Центральной Азии и Казахстана. Ежегодно мы наблюдаем за стабильным развитием проекта: компании-участники активно представляют свои товары и услуги, демонстрируют новинки оборудования и последние ноу-хау.

HOREX - это одно из самых ярких и событийных мероприятий в г. Алматы. Традиционно в рамках выставки пройдут специализированные семинары, конкурсы, мастер-классы поваров и барменов на стендах участников. Хочется отметить, что новинкой выставки этого года является обучающая программа мастер-классов от ведущих бизнес-тренеров индустрии. Ежегодно в рамках выставки, КАГиР проводит семинары и мастер-классы для гостиниц. В этом году мы также постарались сделать деловую программу интересной и насыщенной. В рамках выставки также пройдёт заседание Клуба Хаускиперов и Клуба Отельеров, также впервые в рамках выставки пройдёт конкурс Горничных среди отелей г.Алматы.

Мы уверены, что усилия всех специалистов индустрии гостеприимства, приложенные в рамках выставки HOREX, отразятся самыми положительными результатами не только в структуре бизнеса участников и посетителей выставки, но и в индустрии в целом, позволит вывести её на качественно новый уровень.

Хочется пожелать всем успехов в продвижении бизнеса, успешных переговоров и удачи во всем. Надеюсь, что каждый участник и посетитель выставки достигнет своей цели и оценит выставку HOREX по достоинству!

Рашида Шайкенова
Президент КАГиР


Уважаемые дамы и господа!

От имени Торгового представительства Российской Федерации в Республике Казахстан приветствую всех участников и гостей трёх экспо-событий:

  • HOREX 2013 – 9-й Центрально-Азиатской Международной выставки «Все для отелей, ресторанов, супермаркетов»,
  • CleanExpo Central Asia 2013 – 11-й Казахстанской специализированной выставки «Чистящие и моющие средства, оборудование для химчисток и прачечных и уборочное оборудование»,
  • и FranchExpo Central Asia 2013 – 6-й Центрально-Азиатский Международный Форум по франчайзингу!


Выставка HOREX это прекрасная возможность продемонстрировать свои достижения, идеи и разработки. Каждый год мероприятие привлекает большое количество бизнесменов и инвесторов, ведь это единственное специализированное событие в данной сфере на территории Центральной Азии и Казахстана. Это яркое мероприятие привлекает и обычных граждан, ведь в рамках выставки они могут посетить различные мастер-классы, конкурсы и дегустации.

Экспо-проект CleanExpo Central Asia является уникальным проектом для Казахстана, представляющий на своей площадке продукцию сферы услуг, необходимую почти в каждой отрасли, демонстрируя основные направления развития клининговой отрасли.

Форум по Франчайзингу FranchExpo Central Asia это прекрасная возможность продемонстрировать свои достижения, идеи и разработки. И поэтому каждый год она привлекает большое количество бизнесменов и потенциальных франчайзи. В рамках Таможенного союза открываются большие возможности для развития франчайзинга. И российские компании могут предложить разнообразные модели ведения данного направления бизнеса, рассмотреть интересные концепции, что приведет к укреплению деловых связей наших стран, созданию современных предприятий и новых рабочих мест.

Нас очень радует участие в данных выставках российских компаний, что является доказательством их успешной работы на этом рынке.

Желаю всем участникам выставки результативной работы, осуществления намеченных планов и расширения деловых связей!

Александр Яковлев
Торговый представитель Российской Федерации
в Республике Казахстан